Eisenstraße Laufcup 2016

< zur Anmeldung

< zur Teilnehmerliste

< zu den Ergebnissen vom Jahr 2015


Zur Berechnung der Cuppunkte wird die Zeit des Siegers eines Laufes durch die selbst gelaufene Zeit dividiert und anschließend mit 100 multipliziert.
Zur besseren Verständnis hier ein Beispiel:
  • Siegerzeit bei einem 5km-Lauf: 15:30
  • Selbst gelaufene Zeit: 20:00
  • Punkte: (15*60 + 30) : (20*60) = 0,775 * 100 = 77,5 Punkte

Folgende Läufe fanden bisher statt:
  • Waidhofen/Ybbs
  • Sonntagberg
  • Opponitz
  • Göstling
  • Lunz am See
  • Ybbsitz
  • Neufurth
  • Euratsfeld
  • Purgstall
eisenstrasse


MU8
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1132Tobias Zechmeister2009Naturfreunde Gresten 764.3486.7590.2980.5376.478.6282.9697.1193.5978.09
2193Tobias Schagerl2009VS St. Georgen746.719698.9491.3285.7488.3710010086.34
3126Emil Jagersberger2011SV STRIGL Lunz562.3579.4977.947069.9186.1986.991.92
4105Tristan Morocutti2009SV STRIGL Lunz462.2361.1168.8961.7565.4670.5571.5762.9
527Maurice Blamauer2010Sportunion Ertl349.0469.2368.6165.8266.5178.87
6205Jannik Jagersberger2011SV STRIGL Lunz293.1675.6165.2776.2476.04


WU8
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
194Lara Bachler2009SV STRIGL Lunz722.2282.7685.3278.2972.0575.574.4590.7687.9575.14
2154Finja Stolz2010LC Neufurth637.797583.7871.3270.9372.2183.3885.8895.29
381Theresa Schrefel2009SV STRIGL Lunz593.3992.3179.5775.8774.1190.891.7189.02
4177Anne Granser2009LCU Raiffeisen Euratsfeld276.7892.3191.6392.84


MU10
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1118Gabriel Dallhammer2008SV STRIGL Lunz813.8894.2989.8493.9490.9791.9480.3893.2588.4290.85
2131Benjamin Zechmeister2007Naturfreunde Gresten 797.2186.8489.8489.8786.0890.4887.2895.7689.8481.22
3134Konstantin Geister2007LCA Umdasch Amstetten762.9193.494.6596.4496.4510010094.3887.59
4187Benjamin Dienstbier2007Naturfreunde Gresten736.4779.8482.2784.7488.0389.7682.984.1371.4973.31
5125Tim Jagersberger2008SV STRIGL Lunz611.6986.2893.0191.279.6288.3385.2887.97
639Jan Habersack2008LC Neufurth567.7575.5780.484.4179.1775.7887.1485.28
726Sandro Blamauer2008Sportunion Ertl448.8172.2679.4473.717569.4778.93


WU10
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1119Angelika Dallhammer2007SV STRIGL Lunz861.7410090.7110010010093.4499.799681.8
289Denise Lueger2008St. Leonhard/Wald809.491.6782.2793.9489.6291.291.4192.1187.589.68
3110Stefanie Mader2008LC Neufurth800.1683.990.1394.5789.0389.0685.589.3592.8285.8
4191Marlies Glösmann2007TV-Scheibbs747.8883.980.489.8782.6181.4377.1788.0586.8777.58
568Elina Ambroz2007LC Neufurth723.3990.8387.0895.2792.6892.5195.3889.3680.28
6153Rabea Stolz 2008LC Neufurth670.8579.282.2787.0983.5679.7287.6586.684.76
7149Sophie Heigl2007Naturfreunde Gresten647.983.979.7282.1785.2779.1778.2882.3377.06
867Emma Ambroz 2007LC Neufurth590.9286.0985.583.2182.2488.4585.7179.72
9180Kathrin Zeilinger2007LCU Raiffeisen Euratsfeld441.1676.1567.8772.4973.8976.4274.34
10152Annika Gugerell2007LC Neufurth350.6888.5788.6786.3687.08
11111Hannah Batik2008LC Neufurth267.6887.6189.2790.8
12184Marlene Reutner2008LCU Raiffeisen Euratsfeld137.8679.2758.59


MU12
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1211Luis Kraml2006Union Purgstall613.3789.9184.1984.5387.1988.8489.5389.18
2182Gerald Resch2005LCU Raiffeisen Euratsfeld606.5984.2195.2985.2585.5187.8988.5179.93
3104Marlon Morocutti2006SV STRIGL Lunz528.473.8571.8377.874.6871.257781.99
4202Tobias Lueger2006St. Leonhard/Wald504.2370.7778.1870.9670.2471.1265.277.76
5116Oliver Gabriel Ramskogler2005Tri Team Kaiser294.4810094.48100
6120Josef Dallhammer2005SV STRIGL Lunz90.7990.79


WU12
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
172Lorena Kandutsch2005LC Neufurth780.387.6198.9581.2384.2788.9485.9182.8293.3377.24
261Emilia Gruber2006LC Neufurth688.4780.9397.9280.9383.7687.1985.3880.6991.67
3108Andrea Schmickl2006LC Neufurth678.4875.283.9871.6572.3574.3773.6971.4879.3876.38
48Antonia Eibenberger2005SV STRIGL Lunz656.0478.3788.7176.4180.7987.1980.8778.6285.08
5164Nora Scheinhart2006Naturfreunde Gresten642.7381.0189.5676.6776.9581.5778.6775.9582.35
6162Johanna Simmer2006St.Peterer Meilenläufer590.7386.192.1883.0782.3573.387.0186.72
721Kristina GÖTSCHL2006LC Mank554.7170.3363.270.5670.865.4163.5974.6176.21
8165Ameli Lohan2006Naturfreunde Gresten477.7670.0774.8765.5170.5162.4560.5973.76
9178Miriam Granser2005LCU Raiffeisen Euratsfeld304.1578.6971.6770.5583.24
10181Claudia Buchrigler2006LCU Raiffeisen Euratsfeld273.0656.1448.4351.8861.655.01
11185Hannah Breinl2005LCU Raiffeisen Euratsfeld139.2778.3760.9


MU14
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1200Tobias Samassa2003SV STRIGL Lunz720.4281.6192.8790.5389.0691.2495.3890.0589.68
2170Christoph Holzinger2003Naturfreunde Gresten 557.7474.582.3279.7384.0582.3375.1479.67
3121Alexander Dallhammer2003SV STRIGL Lunz498.1510098.15100100100
4171Dominik Holzinger 2003Naturfreunde Gresten 478.9974.1475.9282.2582.7181.2982.68
5124Sebastian Jagersberger2004SV STRIGL Lunz439.6988.4690.7786.8187.4286.23
6201Christian Lueger2004St. Leonhard/Wald409.7178.0883.1985.283.3579.89
7179Simon Granser2003LCU Raiffeisen Euratsfeld313.2372.718277.2381.29


WU14
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
180Elisabeth Schrefel2003SV STRIGL Lunz794.3482.9287.4785.3694.4795.1691.0985.9489.1182.82
269Jana Ambroz2004LC Neufurth688.1183.6187.088289.3989.7184.6888.5483.1
3190Carina Glösmann2003TV Scheibbs685.0774.6977.1274.5479.2579.377673.8577.2273.03
4148Julia Heigl2004Naturfreunde Gresten657.5868.4174.0570.3777.6177.9775.8267.9972.7772.59
5133Elisa Geister2003LCA Umdasch Amstetten652.5779.4282.6679.9285.983.3683.1283.2374.96
6210Sophie Jagersberger2003SV STRIGL Lunz476.8984.7682.3379.3378.5478.1273.81


MU16
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
160Lorenz Gruber2002LC Neufurth806.286.9992.6589.595.1391.3894.983.2686.6285.77
2135Klaus Leichtfried2002Naturfreunde Gresten744.3594.0697.2691.0394.9296.1888.0790.6792.16
3156Benjamin Scharner2002Naturfreunde Gresten741.5888.0194.6794.4110094.2384.0798.5587.64
4155Michael Scharner2001Naturfreunde Gresten698.1685.0390.390.0497.2592.2482.4590.6770.18
565Alexander Bauer2002SV STRIGL Lunz631.4777.9880.6282.7785.6986.9275.5263.8578.12


WU16
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
122Katharina GÖTSCHL2002LC Mank846.2190.9493.5493.1198.997.0398.9586.395.192.34
29Lena Eibenberger2002SV STRIGL Lunz678.417987.0884.9791.3490.5389.3676.679.53
3173Carina Resnitschek2001LCU Raiffeisen Euratsfeld425.5481.5792.186.9278.8786.08
44Susanna Stängl2002SV STRIGL Lunz342.6667.6470.4572.9161.5670.1


MU18
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
120Christoph Pölzgutter 2000ASKÖ WAIDHOFEN 557.3892.9585.0294.1987.198.12100
2112Jan Ratay1999Turnverein Scheibbs543.7287.0286.2789.1610093.9287.35
35Bastian Stängl1999SV STRIGL Lunz477.1367.3487.4759.4763.8866.2466.9165.82
444Paul Unterbuchschachner2000LC Neufurth236.7293.5468.3174.87


WU18
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
179Juliane Schrefel2000SV STRIGL Lunz405.0689.8973.3393.7568.3779.72
2136Verena Leichtfried2000Naturfreunde Gresten30562.3264.7463.1761.5753.2


MU20
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1169Daniel Helperstorfer1997LC Neufurth218.3671.7473.7172.91


WU20
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1141Vanessa Brunner1997LC-Raiffeisen Ybbs387.0540.139.8743.945.4840.4342.9542.5847.8543.89
2213Tina Kloimwieder1997LC Neufurth116.4156.4859.93
3174Lisa Zellhofer1998LCU Raiffeisen Euratsfeld59.2659.26
478Anna Schrefel1998SV STRIGL Lunz55.2855.28


M20
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
130Daniel Punz1990LCU Raiffeisen Euratsfeld849.0993.4792.2410097.8177.0297.1497.5810093.83
212Robert Wagner1990A3 ATUS AMSTETTEN AKTIV709.2778.6783.8980.9982.6576.8970.1679.3380.7375.96
316Roland Paumann1987SV STRIGL Lunz620.8287.5494.5290.3885.1686.7488.1888.3
4101Johannes Hirvonen1994Wien583.3969.5774.4170.3272.9970.5375.3274.9875.27
5147Horst Leonhartsberger1990Sankt Oswald465.7157.2256.6557.3562.3653.8760.3561.756.21
623Emanuel Gruber1992SV STRIGL Lunz 309.7276.8773.8178.5780.47
733Jakob Paumann1995SV STRIGL Lunz268.3286.5794.2587.5
884Anton Jungwirth1988Wieselburg146.5477.0269.52
9189Harald Stressler1988REV Amstetten79.279.2
1074Thomas Jungwirth1991asdf76.3276.32
1195Andreas Gruber1989Amstetten74.0574.05


W20
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
142Nicole Helperstorfer1995LC Neufurth602.9671.272.8273.6272.579.0978.0879.7675.89
2100Julia Scheiblauer1990Naturfreunde Gresten486.9354.6356.1351.9856.8650.1153.2155.7656.5151.74
3151Sandra Fallmann1993Gresten417.9864.2769.2968.9369.747273.75
4114Riccarda Moser1994LCU Raiffeisen Euratsfeld416.8170.2471.0971.2273.2670.2560.75
5175Daniela Rücklinger1991LCU Raiffeisen Euratsfeld315.1660.8463.4262.3565.3763.18


M30
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1129Michael Gröblinger1985LC Neufurth841.4888.9395.5795.6695.7291.1493.7495.3494.9190.47
264Martin Schoder 1981SU Wolfsbach706.1885.8790.3689.1686.3988.3790.1991.2484.6
393Christian Bachler1979SV STRIGL Lunz672.978.182.1286.7588.2184.4786.6586.4580.15
431Christian Gangl1984LCU Raiffeisen Euratsfeld 663.4690.2397.6293.5398.8994.597.0691.63
5195Michael Simmer1981MTC - Biberbach528.0273.9678.6677.473.0377.4977.1570.33
690Martin Lueger1978St. Leonhard/Wald525.5367.6167.2859.5464.4166.6368.9868.6362.45
7128Rochus Jagersberger1982SV STRIGL Lunz419.0366.872.6673.7766.4470.9668.4
8123Christian Jagersberger1977SV STRIGL Lunz323.937067.6957.365.8963.05
963Michael Helemann1983BSG Mondi Neusiedler263.1585.3789.2388.55
10143Herbert Eibl1982Team Erdinger Alkoholfrei227.9673.579.5774.89
11172Andreas Gerersdorfer1978SV STRIGL Lunz160.2678.4681.8
12159Karl Beck1977BSG Mondi Neusiedler138.4371.8466.59
1334Markus Teuretzbacher1984Ybbsitz72.4172.41


W30
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
132Daniela Pöchhacker1982SV STRIGL Lunz610.0177.6576.1578.5572.9775.7577.5976.5574.8
210Anita Eibenberger 1977SV STRIGL Lunz589.0660.1567.4360.8469.296466.2465.6867.0568.38
3109Theresia Schmickl1977LC Neufurth518.8655.8355.557.8661.4454.3955.9559.8858.9759.04
470Tanja Ambroz1977LC Neufurth492.5359.2461.2259.8260.9562.0664.2564.160.89
591Margit Lueger1980St. Leonhard/Wald489.8455.7556.6753.5758.4948.2254.455.1654.6752.91
6157Ursula Schubert1978Sportunion Waidhofen/Ybbs467.0264.1762.8367.7864.8867.9370.6468.79
7204Michaela Zeilinger1985LC Mank345.8245.7658.9963.0660.0159.0858.92
8158Michaela Berger1980Sportunion Waidhofen/ybbs278.9252.7256.2158.3554.5457.1
977Birgit Schrefel1977SV STRIGL Lunz257.4750.6848.9952.3752.1753.26
1087Anke Heinicke1978Sportunion Waidhofen/Ybbs253.476162.6163.4366.43
11196Elisabeth Heigl1981Gresten62.2962.29


M40
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
158Rene Vojtek1975SportUnionWaidhofen/Ybbs754.1292.3610092.0393.3895.6996.8795.9387.86
2198Robert Mille1971BSG Mondi Neusiedler745.3391.5195.0294.7992.8493.294.1294.4689.39
33Günther Sterlike1971Die Durchtrainierer - Amstetten733.5777.3284.1583.0183.3978.6182.3181.2182.3581.22
411Christoph Eibenberger1976SV STRIGL Lunz719.5389.4195.4688.3192.4188.5390.0390.0785.31
547Herbert Daxberger1968LT Ferschnitz717.2392.1389.9692.188.3588.4590.0291.484.82
6144Helfried Gartner1967ULC Ardagger678.1970.8374.2874.3477.8973.2176.9578.378.3174.08
725Siegfried Blamauer1975Sportunion Ertl652.0371.3576.3172.2574.6771.1773.9274.5273.8164.03
8140Michael Thalhammer1976LT Kematen an der Ybbs649.2178.5779.8178.1385.2282.283.5784.9776.74
97Stefan Stängl1974SV STRIGL Lunz639.4275.8781.5178.7883.9580.3180.9181.5376.56
1066Andreas Bauer1973SV STRIGL Lunz624.8388.8694.8595.7195.3782.3483.5384.17
1114Johann Temper1968LT Yspertal611.4166.1268.8565.3171.2565.8667.6470.1169.7566.52
12138Gerhard Wiesmüller1972ULG Waldhausen610.4786.9594.3688.5291.8581.4783.7183.61
1371Hannes Ambroz1974LC Neufurth593.2371.3175.6876.2174.7177.2577.3568.0272.7
14212Jürgen Lehenbauer1972LC Neufurth589.1770.2374.6475.9969.3871.2275.7677.6174.34
1562Alois Schmidbauer1968Wolfsbach 550.6765.5368.3372.6365.9168.6670.8871.267.53
1624Franz Schubert1973Sportunion Waidhofen/Ybbs527.3986.2589.8187.3589.4586.2388.3
17146Ulrich Nagelhofer1968Die Durchtrainierer449.3871.5778.0275.7872.6875.675.73
1882Manfred Großsteiner1968LCU Raiffeisen Euratsfeld352.6470.4171.9774.6276.7358.91
19188Karl Nenning 1968LT- Ferschnitz 332.8680.1884.9382.5985.16
2076Berthold Schrefel1973SV STRIGL Lunz301.2988.273.1390.9948.97
21194Dennis Rollhaus1969LC Neufurth73.8273.82
2254Hannes Zeilinger1969LCU Raiffeisen Euratsfeld72.672.6


W40
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
140Cornelia Brunner1970LC-Raiffeisen Ybbs637.969.9972.1874.4274.8766.4768.0571.3572.7267.85
2106Maria Haberhauer1970ATUS A3578.3370.1675.6775.3968.4573.0474.4874.4766.67
3209Gabriele Lehenbauer1973LC Neufurth567.268.0168.1172.569.3871.2674.0773.2670.61
499Susanne Scheiblauer1968Naturfreunde Gresten544.5157.0860.5657.4861.959.0860.6661.6262.9963.14
5197Michaela Mille 1973BSG Mondi Neusiedler489.0658.0961.9363.2860.759.4562.2961.7461.58
66Christa Ja-Stängl1974SV STRIGL Lunz474.6963.8560.8168.4667.837071.9871.76
7113Ingrid Willim1968LC Neufurth461.7855.835757.0359.4954.5159.2259.5459.16
8214Simone Naderer1976LC Neufurth373.259.4564.1658.764.2964.0162.59
983Birgit Großsteiner1971LCU Raiffeisen Euratsfeld304.1359.0663.8958.2761.8261.09
10160Stefanie Amesbichler1967Woman Goes Tri220.3269.5375.3375.46
1156Michaela Luger1976Sportunion Waidhofen/Ybbs141.2968.6872.61
1251Regina Ecker1971Oed124.3162.6661.65
132Heidi Prokesch1971SV STRIGL Lunz118.5559.3359.22
1450Annemarie Payrleitner1972Kematen/Ybbs112.9355.8957.04
15186Ursula Gschwandegger1970SV STRIGL Lunz54.2154.21


M50
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
11Heinrich Prokesch1965SV STRIGL Lunz701.5884.6992.5588.8191.6388.1888.9285.781.1
2207Manfred Fischer1958Leiben646.1284.5877.0882.3880.0980.5483.682.6275.23
357Hermann Wagner 1959Panta Kyklei Ybbstal 628.6875.9183.2381.7975.9477.7580.8380.3472.89
497Herbert Scheiblauer1962Naturfreunde Gresten566.9958.2762.9858.9662.4262.2464.9667.1467.7462.28
515Christian Mayrhofer1966St. Georgen/Yf.546.0661.4863.916064.7257.4358.9661.6961.1256.75
6117Kurt Frehsner1964SKG-Welser Profile506.5882.6189.5286.0686.5683.1478.69
741Walter Kloimwieder1963LC Neufurth493.3170.5469.0870.670.270.8670.4471.59
819Robert Zettel1962SV STRIGL Lunz449.1676.4273.8975.0173.3975.1875.27
9130Gottfried Kaindl1960SV STRIGL Lunz423.7565.1770.6371.0973.9669.3573.55
1038Andreas Füsselberger1960NF - Gresten419.6267.8472.0669.6968.3570.5871.1
1185Reinhard Holl1958Haag läuft397.3974.7181.6382.0279.1479.89
12168Josef Dorner1960Durchtrainierer390.7978.3681.2371.4682.3577.39
1396Karl Rittmannsberger1961BSG Mondi Neusiedler388.1463.9969.4663.5567.3658.5965.19
1488Helmut Gutenbrunner1965BSG Mondi Neusiedler316.1575.4881.9680.478.31
1573Christian Handsteiner1966Waidhofen/Ybbs225.7955.3654.5657.3558.52
16203Karl Reisenbichler1966LC Mank145.1478.6266.52
1792Josef Steiner1965Sportunion Waidhofen/Ybbs81.9781.97
18139Alfred Köttler1959Lietz-Sport-Racing78.9978.99
1952Günther Koci1964Sportfreunde Scholler71.1871.18


W50
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
118Elisabeth Zettel1966SV STRIGL Lunz596.2863.5469.5867.7568.363.9766.1866.166.8763.99
275Monika Pfeffer1965LC Mank508.260.8165.6564.2566.458.8360.0565.8566.36
346Edith Leeb1959LC Raiffeisen Ybbs42152.752.7553.9948.9251.7753.7355.551.64
486Elfriede Spindelberger1963KH Scheibbs409.2264.4970.5571.5466.7468.7367.17


M60
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
145Johann Leeb1953LC Raiffeisen Ybbs654.7371.7474.3472.9573.2970.7872.2674.2174.4270.74
2206Manfred Hofer1950Steyr647.1369.776.0771.8873.5270.5670.7771.5172.9970.13
336Karl Buchhofer1952SV-KH-Scheibbs575.8766.4672.275.5869.7672.8573.9173.4871.63
4183Johann Schachner1955ASKÖ Laufwunder Steyr432.9157.1463.9160.5360.5162.3263.9964.51
5166Josef Wagner1948LCU Raiffeisen Euratsfeld358.1568.7674.3571.8772.0871.09
653Karl Kaltenbrunner1956LCU Raiffeisen Euratsfeld301.5376.737376.875
7142Johann Winter1954LC Raiffeisen Ybbs253.638782.7283.91
8137Helmut Kobolt1955Naturfreunde Gresten 66.3166.31


W60
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1127Maria Schindlecker1953ULC Ardagger451.0666.561.7766.9562.3963.9264.5664.97
2145Maria Fallmann1956Gresten374.2959.6364.4960.4962.2763.8563.56
3167Maria Wagner1952LCU Raiffeisen Euratsfeld121.7659.662.16


M70
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1208Franz Üblacker1939ULC Ardagger501.2652.8655.2656.9558.0753.855.5156.0557.555.26


W70
PlatzCupNr.NameJahrgangVereinPunkteWaidhofen/YbbsSonntagbergOpponitzGöstlingLunz am SeeYbbsitzNeufurthEuratsfeldPurgstall
1103Edeltraud Gstöttner1944UVB-Purgstall44.6444.64